Рождественскую встречу профсоюзного актива Минска с подведением итогов работы профсоюзных организаций за 2022 год по традиции провели на Нарочи, в профсоюзном санатории «Нарочанка» (архив фотографий доступен здесь [1])
Активистов наградили памятными кубками, дипломами Минского городского объединения организаций профсоюзов. Председателям профкомов присвоили звание «Лучший профлидер г. Минска – 2022» с занесением на Доску почёта городского объединения профсоюзов.
По итогам работы в 2022 году и по представлению городских (областных) организаций отраслевых профсоюзов было решено признать лучшими профсоюзными организациями города Минска 2022 года:
— Минскую городскую организацию Белорусского профессионального союза работников образования и науки (председатель – Волкова Лариса Леонидовна);
— Заводскую районную г. Минска организацию Белорусского профессионального союза работников образования и науки (председатель – Кажуро Инна Васильевна);
— первичную профсоюзную организацию учреждения образования «Минский государственный колледж сферы обслуживания» Белорусского профессионального союза работников образования и науки (председатель – Киселёва Наталья Васильевна);
— Октябрьское районное г. Минска объединение профсоюзов (председатель – Карпович Елена Владимировна);
— первичную профсоюзную организацию общества с ограниченной ответственностью «МаркетЛига» Белорусского профессионального союза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности (председатель – Киналь Вероника Владимировна);
— первичную профсоюзную организацию филиала «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго» Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности (председатель – Гнедько Светлана Анатольевна);
— первичную профсоюзную организацию филиала «Троллейбусный парк № 2» государственного предприятия «Минсктранс» Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций (председатель – Станчик Александр Николаевич);
— первичную профсоюзную организацию торгово-производственного коммунального унитарного предприятия «Минский хладокомбинат № 2» Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства (председатель – Бурак Анна Николаевна);
— первичную профсоюзную организацию открытого акционерного общества «Интеграл» – управляющая компания холдинга «Интеграл» Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» (председатель – Поко Сергей Юрьевич);
— первичную профсоюзную организацию открытого акционерного общества «Галантэя» Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» (председатель – Ахундова Ольга Николаевна);
— первичную профсоюзную организацию открытого акционерного общества «Минский завод колёсных тягачей» Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» (председатель – Меркуль Александр Владимирович);
— первичную профсоюзную организацию открытого акционерного общества «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» (председатель – Соловьёв Пётр Фёдорович);
— первичную профсоюзную организацию РУП «Белпочта» Белорусского профессионального союза работников связи (председатель – Дробова Анжелика Евгеньевна);
— первичную профсоюзную организацию учреждения здравоохранения «14-я городская стоматологическая поликлиника» Белорусского профессионального союза работников здравоохранения (председатель – Мотузова Ольга Борисовна);
— первичную профсоюзную организацию производственного коммунального унитарного предприятия «Минскзеленстрой» Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (председатель – Мирголовский Сергей Геннадьевич);
— первичную профсоюзную организацию унитарного предприятия Мингорисполкома «МИНГОРСВЕТ» Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (председатель – Лапицкий Сергей Михайлович);
— первичную профсоюзную организацию открытого акционерного общества «МАПИД» Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов (председатель – Бушило Чеслав Иванович);
— первичную профсоюзную организацию открытого акционерного общества «Управление механизации № 79» Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов (председатель – Плавинская Светлана Ивановна);
— первичную профсоюзную организацию Центрального аппаратаьОАО «Белагропромбанк» Белорусского профессионального союза банковских и финансовых работников (председатель – Терешко Артур Владимирович);
— первичную профсоюзную организацию учреждения «Государственный музей истории белорусской литературы» Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма (председатель – Колядчик Наталья Валерьевна);
— первичную профсоюзную организацию государственного учреждения «Минская городская ветеринарная станция» Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса (председатель – Лаврусенко Татьяна Владимировна);
По итогам работы за 2022 год было решено присвоить звание «Лучший инспектор» с вручением диплома Минского городского объединения профсоюзов, занесением на доску почёта
— Пелаевой Ирине Ивановне, главному правовому инспектору труда Минской городской профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
— Авсиевич Надежде Григорьевне, главному техническому инспектору труда Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.
* * *
В рамках подведения итогов ушедшего года состоялась двухдневная спартакиада. Почти 100 участников попробовали свои силы в настольном теннисе, шашках, стрельбе из пневматической винтовки.
Лучшими в соревновании по шашкам были:
Среди мужчин
1 место – Кужовник Анатолий Антонович
2 место –Лапицкий Сергей Михайлович
3 место – Бушило Чеслав Иванович
Среди женщин
1 место – Молодянова Наталья Викторовна
2 место –Климович Елена Анатольевна
3 место – Жданович Татьяна Алексеевна
Лучшими в соревновании по бильярду были:
1 место – Мирголовский Сергей Геннадьевич
2 место – Крот Валентин Владимирович
3 место – Швайба Дмитрий Николаевич
Награждение провёл главный судья по виду спорта Николай Белановский.
Лучшими в соревновании по пулевой стрельбе были:
Среди мужчин
1 место – Ларченко Василий Петрович
2 место –Матвиенко Олег Эдуардович
3 место – Терешко Артур Владимирович
Среди женщин
1 место – Мотузова Ольга Борисовна
2 место –Сущевская Елена Евгеньевна
3 место – Тимошик Светлана Николаевна
Лучшими в соревновании по настольному теннису были:
Среди мужчин
1 место – Крот Валентин Владимирович
2 место –Станчик Александр Николаевич
3 место – Терешко Артур Владимирович
Среди женщин
1 место – Дробова Анжелика Евгеньевна
2 место –Бурак Анна Николаевна
3 место – Дунаевская Светлана Борисовна
Лучшими в соревновании по дартсу были:
Среди мужчин
1 место – Щекович Александр Владимирович
2 место – Крот Валентин Владимирович
3 место – Белановский Николай Александрович
Среди женщин
1 место – Лаврова Эдита Иосифовна
2 место –Авдеенкова Алла Евгеньевна
3 место – Булгакова Марина Сергеевна
Ссылки в статье:
[1] доступен здесь: https://disk.yandex.ru/d/9HQsnMRzHTsbHg
[2] Image: https://minsk.1prof.by/news/no-category/podvedeny-itogi-raboty-stolichnyx-profsoyuznyx-organizacij-za-2022-god/img_0677/
[3] Image: https://minsk.1prof.by/news/no-category/podvedeny-itogi-raboty-stolichnyx-profsoyuznyx-organizacij-za-2022-god/img_0647/