
Очередной этап кадетского Кубка мира среди юношей до 17 лет прошел в тунисском городе Хаммамет. В соревнованиях приняли участие 51 спортсмен из 17 стран мира. В серии ярких боёв золото завоевал представитель сборной Беларуси по фехтованию на саблях Андрей Овсянкин. На втором месте оказался Эштон Сен Хон Оу из Сингапура, а третье место занял российский спортсмен Фёдор Фомин.
— Победа Андрея показывает, что наши спортсмены способны конкурировать с лучшими спортсменами мирами. Для нас это большой повод для гордости и стимул для дальнейших тренировок, — комментирует заместитель директора Минской городской СДЮШОР профсоюзов по фехтованию Юлия Крук.